Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Этот материал ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Файл с материалом представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word или RTF.
  • Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  • Текст набран с одинарным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 12 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением URL-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  • Текст соответствует стилистическим и библиографческим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, которое можно найти на странице «О журнале».

Руководство для авторов

Требования к статьям, направляемым в журнал

Присланный материал должен содержать:

  1. Название статьи - на русском и английском языках
  2. Аннотацию - на русском и английском языках
  3. Ключевые слова через запятую - на русском и английском языках
  4. Текст статьи 
  5. Список использованной литературы, оформленной по ГОСТ

Электронные версии статей могут быть представлены по электронной почте на адрес bitjournal@yandex.ru

Электронные версии статей должны быть представлены в формате Word (Microsoft office 2007 или более поздняя версия) (шрифт Times New Roman).

Титульная страница должна содержать:

  1. Название статьи, инициалы и фамилии авторов, название учреждения, город и страна (если это не вытекает из названия учреждения). Если все авторы статьи работают в одном учреждении, можно не указывать место работы каждого автора отдельно. Данные приводятся на русском и английском языках. 
  2. Резюме на русском и английском языках, (200–250 слов)
  3. Ключевые слова (от 3 до 10 слов) на русском и английском языках
  4. Тематическая рубрика (код) код УДК.

На последней странице статьи должны содержаться:
1. сведения обо всех авторах на русском и английском языках:

  • Фамилия, имя, отчество (при наличии)
  • Место работы - название учреждения
  • Должность - с указанием подразделения и учреждения
  • Ученая степень, ученое звание
  • Адрес E-mail
  • Город, страна
  • ORC ID (получаете при регистрации на сайте http://orcid.org)
  • SPIN-код автора (получаете при регистрации на сайте http://elibrary.ru)

2. Указывается контактный автор для переписки с редакцией, его полный почтовый адрес, номер телефона, факс и e-mail.

Оформление статьи
Объем оригинальных статей, как правило, не должен превышать 10–12 страниц, обзоров — 18 страниц, кратких сообщений — 6 страниц.
Рекомендуется придерживаться следующей рубрикации: введение (кратко освещаются актуальность вопроса со ссылками на наиболее важные публикации, а также цель и задачи исследования), материалы и методы (приводятся количественные и качественные характеристики исследованных материалов с указанием или ссылками на проведенные методы исследования, включая методы статистической обработки данных), результаты или результаты и обсуждение, обсуждение результатов; выводы. Все страницы должны быть пронумерованы. Таблицы и рисунки даются в тексте. В тексте статьи обязательно делается ссылка на таблицу в круглых скобках с указанием ее порядкового номера, например: (табл. 1).
Ссылки на литературные источники для всех типов статей оформляются одинаково. Источники располагаются в порядке цитирования. Все источники литературы нумеруются, а ссылки на них обозначаются в квадратных скобках в тексте статьи. Список литературы должен быть оформлен строго в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка». За точность библиографических ссылок ответственность несет автор. В списке литературы надо указывать фамилии и инициалы всех авторов статьи, так как сокращение авторского коллектива до двух-трех фамилий влечет за собой потерю цитируемости у неназванных соавторов. В оригинальной статье рекомендуется использовать от 3 до 10 литературных источников (желательно за последние 3–5 лет).
Список литературы должен быть представлен на русском языке и в транслитерации (references). Обязательная англоязычная версия ссылки (References) размещается в списке литературы сразу за русскоязычной (исходной) ссылкой, и подготавливается автором статьи путем транслитерации в системе BSI (British Standard Institute (UK) & ISI — Institute for Scientific Information (USA)) (сайт http://www.translit.ru).
Ссылки на журнальные публикации должны содержать их doi (digital object identifier, уникальный цифровой идентификатор статьи в системе CrossRef) - при наличии. Проверять наличие doi статьи следует на сайте http://search.crossref.org/ или https://www.citethisforme. com. Для получения doi нужно ввести в поисковую строку название статьи на английском языке. Последний сайт, помимо doi, автоматически генерирует правильно оформленное библиографическое описание статьи на английском языке в стиле цитирования AMA. Подавляющее большинство зарубежных журнальных статей и многие русскоязычные статьи, опубликованные после 2013 г., зарегистрированы в системе CrossRef и имеют уникальный doi. Нежелательно ссылаться на журнальные статьи, публикации которых не содержат перевода названия на английский язык.

Для ускорения публикации рекомендуется прислать отсканированную внешнюю рецензию на работу, заверенную в установленном порядке.
Для студентов и магистрантов - обязательно присылать отсканированный отзыв научного руководителя и информацию о нем (фамилия, имя, отчество (полностью), место работы, должность, ученая степень, звание, e-mail).

Статьи, оформленные с несоблюдением указанных требований не рассматриваются.

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.